Термочехлы


Качество и долговечность работы оборудования и контрольно-измерительных приборов в значительной степени зависит от температуры окружающей среды. Но большинство оборудования, особенно телекоммуникационного или записывающего, "комфортно" чувствует себя в достаточно узком диапазоне температур - от +5 С до +30...35 С, но в то же время перед системами ставяться задачи, которые требуют применение оборудования, способного работать в широком диапазоне температур. Уже давно разработано и активно применяется решение данной проблемы: всепогодные термошкафы для оборудования - металлические корпуса (шкафы), в которых установлены системы обогрева и/или вентиляции, а так же, при необходимости - системы охлаждения. Оборудование, помещенное внутрь такого шкафа, будет комфортно себя чувствовать в любое время года - температура внутри термошкафа будет автоматически поддерживаться в заданном диапазоне (обычно от +10 С до +30 С).Мы предлагаем вашему вниманию новое решение вопроса - термочехлы для оборудования.Совместными усилиями был составлен список преимуществ использования, термочехлов: Габариты оборудования почти не имеют значения. Повышается класс пыле-влагозащищенности .Можно создать комфортные температурные условия не только оборудованию, установленному внутри корпуса, но и для устройств, расположенных на его поверхности - достаточно использовать термочехол каркасного типа нужного размера.Термочехлы можно сделать из материалов, которые «прозрачны» для радиоволн. Термочехол можно использовать как "страховочный" элемент для особо ценного или "капризного к температуре" оборудования.
Термочехлы, конструкция которого предусматривает нагревательные элементы в самом материале термочехла, обеспечивают максимально равномерный обогрев оборудования.
Снимать показатели приборов и контролировать работу оборудования, в том числе и работу самого термочехла - "не вопрос!" - наличие козырька и окошка позволяет сделать это (возможно организация прозрачного окна из гибкой пленки).
Термочехлы можно использовать не только для теплозащиты, но и в качестве звукопоглощающего элемента.
Нет необходимости демонтировать оборудование, установленное внутрь обычного шкафа с последующем монтажом в термошкаф.
В нашем ассортименте представлены термочехлы 2-х видов конструкции:
Термочехлы с нагревательным элементом и термостатом внутри пространства.
Данные термочехлы изготовленны из утеплительного материала, хорошо удерживающего тепло(k теплопроводности=0, 020....0, 025 Вт/(м*К)).Это приводит к снижению электропотребления термочехлом. Но вместе с тем, нужно дополнительное пространство для нагревательного элемента. Нагрев будет осуществляться в одной точке (зоне), с последующим распределением тепла по всему объему.
Термочехлы, у которых нагревательные элементы(нагревательные нити)вшиты в утеплительный материал.